দেশব্যাপীপরিবেশ ও সমাজজীবনশৈলীশিরোনামসর্বশেষসব খবর

জায়গা নির্ধারণ ইস্যুতে সুনামগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সভা

বিশ্ববিদ্যালয়ের জায়গা নির্ধারণ ইস্যুতে সুনামগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সভা ঢাকায় অনুষ্ঠিত।

সুনামগঞ্জ জেলা আওয়ামী লী‌গের জরু‌রি সভা অনু‌ষ্ঠিত হ‌য়ে‌ছে, শুক্রবার সন্ধ্যায় রাজধানী ঢাকার ধানম‌ন্ডি জিন‌জিয়ান রেস্টু‌রে‌ন্টে এই জরু‌রি সভা অনু‌ষ্ঠিত হয়।

এক‌নে‌কে পাস হওয়ায় সুনামগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযু‌ক্তি বিশ্ব‌বিদ্যাল‌য়ের জায়গা সংস্ক্রান্ত ইস্যু নি‌য়ে এই জরু‌রি সভা অনু‌ষ্ঠিত হয়।

‌জেলা আওয়ামী লী‌গের সভাপ‌তি ম‌তিউর রহমা‌নের সভাপ‌তি‌ত্বে ও সাধারণ সম্পাদক ব্যা‌রিস্টার এম এনামুল ক‌বির ইম‌নের প‌রিচালনায়

অনু‌ষ্ঠিত সভায় সাংসদ মু‌হিবুর রহমান মা‌নিক, মোয়া‌জ্জেম হো‌সেন রতন, অ্যাড‌ভো‌কেট শামীমা শাহ‌রিয়ার,

জেলা প‌রিষদ চেয়ারম্যান নুরুল হুদা মুকুটসহ শীর্ষ নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রা‌খেন।

নবীগঞ্জে বিষ খেয়ে মাদ্রাসার শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা

সভায় নেতৃবৃন্দ একমত প্রকাশ ক‌রে ব‌লেন, বিশ্ব‌বিদ্যালয়ের নাম হ‌বে সুনামগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযু‌ক্তি বিশ্ব‌বিদ্যালয়,

জায়গা নির্ধারণ ইস্যুতে বিশ্ব‌বিদ্যালয় স্থাপন হ‌বে দ‌ক্ষিণ সুনামগঞ্জ উপ‌জেলার বদ‌লে সদর উপ‌জেলার সু‌বিধাজনক স্থা‌নে,

‌সে‌ক্ষে‌ত্রে সুনামগঞ্জ-‌সি‌লেট সড়‌কের আহসান মারা সেতু এলাকার পূর্বপা‌শের দেখার হাওর পা‌ড়ে সরকা‌রি খাস ভূ‌মি‌তে।

নেতৃবৃন্দ ব‌লেন, দ‌ক্ষিণ সুনামগ‌ঞ্জে বিশ্ব‌বিদ্যালয় স্থাপ‌নে বিতর্ক দেখা দেয়ায় এবং জায়গা অ‌ধিগ্রহ‌ণের আ‌গেই

দুর্নী‌তির অ‌ভি‌যোগ উঠায় সরকা‌রি খাস জ‌মি‌তে স্থাপন হ‌লে অ‌নেক টাকা বেঁ‌চে যা‌বে।

জেলা আওয়ামী লী‌গের সহ সভাপ‌তি মু‌হিবুর রহমান মা‌নিক ব‌লেন, জরু‌রি সভায় আহসান মারা সেতু এলাকার দেখার হাওর পা‌ড়ের

পূর্বপা‌শে সরকা‌রি খাস জ‌মি‌তে বিশ্ব‌বিদ্যালয় স্থাপ‌নে নেতৃবৃন্দ ঐক্যমতে পৌঁছান।

সেখা‌নে অ‌নেক জায়গা আ‌ছে এবং সরকা‌রি জ‌মি‌তে স্থাপন হ‌লে সরকা‌রের অ‌নেক টাকা বেঁ‌চে যা‌বে, জায়গা অ‌ধিগ্রহ‌ণে আর কোন বিতর্ক, অ‌নিয়ম থাক‌বে না।

কুষ্টিয়ার মেয়েকে সাভারে পিটিয়ে হত্যা, স্বামী পলাতক

‌জেলা আওয়ামী লী‌গের সভাপ‌তি ম‌তিউর রহমান ব‌লেন, দ‌ক্ষিণ সুনামগ‌ঞ্জের বদ‌লে সদ‌রে বিশ্ব‌বিদ্যাল‌য় স্থাপ‌নের জন্য আ‌গে সং‌শোধনী আন‌তে হ‌বে,

বিষয়‌টি উত্তাপন কর‌বেন, সাংসদ মা‌নিক। জরু‌রি বৈঠ‌কে ক‌মি‌টির অ‌ধিকাংশ নেতৃবৃন্দ উপ‌স্থিত ছি‌লেন।

সভায় প‌রিকল্পনা মন্ত্রী এম এ মান্নান টে‌লি‌ফো‌নে জরুরি সভায় যোগ দেন। অসুস্থার জন্য সাংসদ জয়া সেন গুপ্তা সভায় উপ‌স্থিত ছি‌লেন না।

এ বিষয়ে পরিকল্পনা মন্ত্রী এম এ মান্নান এমপি মহোদয়ের সাথে সুনামগঞ্জ জেলার সংসদ সদস্য গণ ও জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আলোচনা করে

চুড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবেন বলে বৈঠক সুত্রে জানা যায়।

/ মোআসা

The Bangla Wall
http://shopno-tv.com/
https://shopnotelevision.wixsite.com/reporters
Shopno Television
Shopno Television
http://shopno-tv.com/

সুনামগঞ্জ ডিষ্ট্রিক্ট করেসপনডেন্ট

Name: Md. Abdus Salam E-mail: salamsunamgonj@gmail.com Mobile: 01777-705785, 01715-272834 Fathers Name: Md. Irshad Ali Mother’s Name: Mahmuda Begum Date of Birth: 01st December, 1980 Permanent Address: Vill- Uttor Suriarpar, P.O- Bualia Bazar, P.S- Derai, Dist- Sunamganj. Present Address: West Hajipara, Sunamganj Sadar, Sunamganj. Mailing: Media Center, Pouro Biponi 1st Floor, Sunamganj, Bangladesh. Blood Group: A+

2 thoughts on “জায়গা নির্ধারণ ইস্যুতে সুনামগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সভা

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *