বেনাপোলে নকল ওষুধ শাড়ি থ্রিপসহ কাভার্ডভ্যান আটক
বেনাপোলে ৩০ লাখ টাকার নকল ওষুধ, শাড়ি, থ্রিপসহ একটি কাভার্ডভ্যান আটক করে কাস্টমস কর্তৃপক্ষ।
বেনাপোল স্থলবন্দরের সিজিসি ৯ গেট এলাকা থেকে ৩০ লাখ টাকার বাংলাদেশী ও ভারতীয় নকল ওষুধ, শাড়ি, থ্রিপিসসহ
একটি কাভার্ডভ্যান আটক করেছে বেনাপোল কাস্টমসের ইনভেজটিকেশন রিসার্স ম্যানেজমেন্ট (আইআরএম) টিমের সদস্যরা।
বুধবার (২৫ আগস্ট) দুপুরে উপ কমিশনার এস এম শামীমুর রহমানের নেতৃত্বে এ এ চালানটি আটক করা হয়।
চট্টগ্রামে ক্যাব’র উদ্যোগে মার্কেট লিংকেজ সভা অনুষ্ঠিত
কাস্টম হাউস সূত্র জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানা যায়, একটি কাভার্ডভ্যানে (ঢাকা মেট্রো ন-১৩-৬৪০৮) বিপুল পরিমাণ নকল ওষুধ,
শাড়ি ও থ্রিপিস সিজিসি ৯ নং গেট এলাকায় রয়েছে। এমন সংবাদের ভিত্তিতে উপ কমিশনার এস এম শামিমুর রহমানের নেতৃত্বে
আইআরএম একটি টিম সেখানে অভিযান চালিয়ে কাভার্ডভ্যানটি আটক করে। পরে তল্লাশি চালিয়ে কাভার্ডভ্যান থেকে শাড়ি, থ্রিপিস ও
বিপুল পরিমাণ নকল ভারতীয় ওষুধ পাওয়া যায়। আটকের সময় গাড়ির ড্রাইভার ও হেলপার পালিয়ে যায়। এদের আটক করার চেস্টা চলছে।
আধুনিক ভালুকা গড়ার কাজে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে
বেনাপোল কাস্টম হাউজের উপ কমিশনার এসএম শামীমুর রহমান ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, বন্দরের মধ্যে কাভার্ডভ্যানটির গতিবিধি সন্দেহ হলে আটক করা হয়।
বেনাপোলে নকল ওষুধ শাড়ি এ পণ্যের কোন সরকারি ট্রাক্স পরিশোধ বা বিল অব এন্ট্রির কাগজপত্র পাওয়া যায়নি। প্রাথমিক ভাবে আটক পণ্যের মূল্য প্রায় ৩০ লাখ টাকা।
যে ওষুধগুলো পাওয়া গেছে সেগুলো নকল ও বাংলাদেশে পাওয়া যায়। ভারত থেকে এ জাতীয় ওষুধ আমদানি করা হয় না।
সরকারি শুল্ক ফাঁকি ও চোরাচালানী প্রতিহত করতে বেনাপোল আইআরএম টিম সব সময় সজাগ রয়েছে বলে তিনি জানান।

প্রতিনিধির তালিকা দেখতে ভিজিট করুন shopnotelevision.wix.com/reporters সাইটে।




Pingback: রসিক মেয়রকে ১৪টি ময়লা বহনকারী ভ্যান হস্তান্তর - দ্যা বাংলা ওয়াল